※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■4種類の高さを選べて無理なく練習を進められる立ち上がり運動台。
■下肢筋力の強さを判定する立ち上がりテストでロコモ度をチェック。
■上質なメルクシパイン材とスチール材を組み合わせた廉価版を実現。
商品仕様
| サイズ | 幅70×奥行40×高さ40・45 cm |
|---|---|
| サイズ400 | 幅70×奥行40×高さ40(45)cm |
| サイズ300 | 幅64×奥行40×高さ30(35)cm |
| サイズ200 | 幅58×奥行40×高さ20(25)cm |
| サイズ100 | 幅52×奥行40×高さ10(15)cm |
| 重量 | 約29kg |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
4種類の高さを選べて無理なく練習を進められる立ち上がり運動台。下肢筋力の強さを判定する立ち上がりテストでロコモ度をチェック。上質なメルクシパイン材とスチール材を組み合わせた廉価版を実現。 サイズ 幅70×奥行40×高さ40・45 cm サイズ400 幅70×奥行40×高さ40(45)cm サイズ300 幅64×奥行40×高さ30(35)cm サイズ200 幅58×奥行40×高さ20(25)cm サイズ100 幅52×奥行40×高さ10(15)cm
商品仕様
| 型番: | TB-1655 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |





床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



