※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■開放感とくつろぎ感を与えるボタン絞り加工付きドクターチェアー。
■機能性の高い回転式座面を採用。ガスシリンダー式高さ調節機能付き。
■樹脂成型5脚ベースを採用した安定性の高い直径5cmキャスター付き。
商品仕様
| 幅 | 50(全幅62)(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 68(座面48)(cm) |
| 座高 | 47~55(全高115~123)(cm) |
| 重量 | 約17kg |
| クッション厚 | 6.5cm |
| 耐荷重 | 100kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
商品説明
開放感とくつろぎ感を与えるボタン絞り加工付きドクターチェアー。機能性の高い回転式座面を採用。ガスシリンダー式高さ調節機能付き。樹脂成型5脚ベースを採用した安定性の高い直径5cmキャスター付き。幅50(全幅62)cm、奥行68(座面48)cm、座高47~55(全高115~123)cm
商品仕様
| 型番: | TB-838 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |







床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



