※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■患者様の乗降用ステップや歩行訓練台として活躍するカラフル踏み台。
商品仕様
| 幅 | 40 - 50 - 60(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 32(cm) |
| 高さ | 17 - 22 - 27(cm) |
| クッション厚 | 1cm |
| 重量 | 約4.5kg |
| 耐荷重 | 500kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
商品説明
患者様の乗降用ステップや歩行訓練台として活躍するカラフル踏み台。奥行32cm、クッション厚1cm
商品仕様
| 型番: | TB-738 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |







床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



