※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■収納力にこだわった2段の棚付き。院内の備品等を衛生的に収納可能。
■防炎機能・防汚機能・制菌機能(SEK)付きのカーテン生地を採用。
■マジックテープ式で簡単に脱着が可能。家庭用洗濯機で丸洗い可能。
※有孔加工にも対応しております。オプションよりご指定ください。
※画像の脱衣カゴはセットイメージです。別売りとなっておりますのでご注意ください。
詳細
商品仕様
| 幅 | 50 - 55 - 60 - 65 - 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 170 - 180(cm) |
| 高さ | 65 - 70 - 75(cm) |
| 重量 | 約39kg |
| クッション厚 | 3cm |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
収納力にこだわった2段の棚付き。院内の備品等を衛生的に収納可能。防炎機能・防汚機能・制菌機能(SEK)付きのカーテン生地を採用。マジックテープ式で簡単に脱着が可能。家庭用洗濯機で丸洗い可能。
商品仕様
| 型番: | TB-701 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |















床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



