※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■リフレクソロジー等の足裏マッサージに最適なパーソナルセット。
■弾力性と耐久性を実現するチェアラップベルトを多面に採用。
■リラクゼーション性の高いデザイン。(背部角度調節機能無し)
商品仕様
| 幅 | チェアー:69(cm) オットマン:44(cm) スツール:35(cm) |
|---|---|
| 奥行 | チェアー:92(cm) オットマン:40(cm) スツール:30(cm) |
| 高さ | チェアー:座高40/42(全高105)(cm) オットマン:32/42(cm) スツール:33(cm) |
| 重量 | チェアー:約22kg オットマン:約7kg スツール:約4g |
| クッション厚 | チェアー:2cm オットマン:3cm スツール:4cm |
| 耐荷重 | チェアー・オットマン:300kg スツール:400kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
リフレクソロジー等の足裏マッサージに最適なパーソナルセット。 弾力性と耐久性を実現するチェアラップベルトを多面に採用。 リラクゼーション性の高いデザイン。(背部角度調節機能無し) ノーブルチェアー/幅69×奥行92×座高40/42(全高105)cm ノーブルオットマン/幅44×奥行40×高さ32/42cm ノーブルスツール/幅35×奥行30×高さ33cm
商品仕様
| 型番: | TB-496 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |









床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



