※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■リフレクソロジー等の足裏マッサージに最適なチェアー。
■弾力性と耐久性を実現するチェアラップベルトを多面に採用。
■リラクゼーション性の高いデザイン。(背部角度調節機能無し)
※こちらの商品はチェアーのみとなります。画像の ノーブルオットマン(TB-496-02)、 ノーブルスツール(TB-496-03) は別売りです。
商品仕様
| 幅 | 69(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 92(cm) |
| 座高 | 40/42(全高105)(cm) |
| 重量 | 約22kg |
| クッション厚 | 2cm |
| 耐荷重 | 300kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
リフレクソロジー等の足裏マッサージに最適なパーソナルセット。 弾力性と耐久性を実現するチェアラップベルトを多面に採用。 リラクゼーション性の高いデザイン。(背部角度調節機能無し) 幅69cm 奥行92cm 座高40/42(全高105)cm
商品仕様
| 型番: | TB-496-01 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |









床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



