※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■介護施設や福祉施設で人気の高いウッドフレーム構造の一人用椅子。
■機能性と安全性を追究した各部の曲面デザイン。積み重ね収納可能。
※2脚セットとなります。専用レザー6色から2色をお選びください。
商品仕様
| 幅 | 45/36(全幅53.5)(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 57.5(座面奥行48)(cm) |
| 座高 | 42.5(全高81)(cm) |
| 重量 | 約6kg |
| クッション厚 | 2cm |
| フレームカラー | ナチュラル |
| 耐荷重 | 100kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
商品説明
介護施設や福祉施設で人気の高いウッドフレーム構造の一人用椅子。機能性と安全性を追究した各部の曲面デザイン。積み重ね収納可能。
商品仕様
| 製品名: | かすみ(2脚セット) |
|---|---|
| 型番: | TB-1715 |
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |





床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



