※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■コストパフォーマンスを極限まで追求した生産サイズ限定施術台。
■森林資源の有効活用にもつながる環境に優しい材料OSB合板を採用。
※OSB合板は高温圧縮した木質ボードで強度や剛性を備え断熱性・気密性・防虫性にも優れています
。
■5cm角脚を外側に取り付けることで外観上の安心感と安定性を実現。
※有孔加工にも対応しております。オプションよりご指定ください。
詳細
商品仕様
| 幅 | 60 - 65 - 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60(cm) |
| 重量 | 約24kg |
| クッション厚 | 3cm |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
コストパフォーマンスを極限まで追求した生産サイズ限定施術台。森林資源の有効活用にもつながる環境に優しい材料OSB合板を採用。5cm角脚を外側に取り付けることで外観上の安心感と安定性を実現。
商品仕様
| 型番: | TB-1453 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |












床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



