※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■0°・20°・45°・70°の角度調節可能なリクライニング機能付き。
■ソファー・カウチ・ベッドの3段階に切り替わる本格派マルチ機能。
■省スペースを実現する業務用スライドレール構造のソファーベッド。
商品仕様
| 座幅 | 50/全幅85(ソファー時)・ 全幅153(カウチ時)・ 全幅180(ベッド時)(cm) |
|---|---|
| 長さ | 90 - 100 - 110 - 120(cm) |
| 座高 | 39(全高94)(cm) |
| 重量 | 約68kg |
| クッション厚 | 4cm |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
0°・20°・45°・70°の角度調節可能なリクライニング機能付き。ソファー・カウチ・ベッドの3段階に切り替わる本格派マルチ機能。省スペースを実現する業務用スライドレール構造のソファーベッド。座幅50/全幅85(ソファー時)・全幅153(カウチ時)・全幅180(ベッド時)cm、座高39(全高94)cm
商品仕様
| 型番: | TB-979 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |









床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



