※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■腰部からの施術に快適なポジションを確保できる3セクションシート。
■うつ伏せでの呼吸を楽にして顔への負担を軽減する穴あきDX有孔。
■シート(天板)の四隅コーナーをやさしく演出するかどまる加工を採用。
※有孔加工にも対応しております。オプションよりご指定ください。
詳細
商品仕様
| 幅 | 60(40) - 65(45) - 70(50)(cm) ※( )内の数字は中央のスリムシートのサイズです。 |
|---|---|
| 長さ | 180(44)(54)(cm) |
| 高さ | 40 - 45 - 50 - 55 - 60 - 65 - 70(cm) |
| 重量 | 約30kg |
| クッション厚 | 7cm |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
腰部からの施術に快適なポジションを確保できる3セクションシート。うつ伏せでの呼吸を楽にして顔への負担を軽減する穴あきDX有孔。シート(天板)の四隅コーナーをやさしく演出するかどまる加工を採用。
商品仕様
| 型番: | TB-970 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |















床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



