※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■清潔感のあるクロムメッキの脚部が高級感を演出するアームチェアー。
■福祉施設等のダイニングスペースからロビーやラウンジ用の一人掛け。
■立ちあがりやすく脚元の清掃が容易にできる衛生的なデザイン設計。
商品仕様
| 幅 | 50(全幅60)(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 55(座面50)(cm) |
| 座高 | 42(全高67)(cm) |
| 重量 | 約18kg |
| クッション厚 | 4cm |
| 耐荷重 | 100kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
商品説明
清潔感のあるクロムメッキの脚部が高級感を演出するアームチェアー。福祉施設等のダイニングスペースからロビーやラウンジ用の一人掛け。立ちあがりやすく脚元の清掃が容易にできる衛生的なデザイン設計。幅50(全幅60)cm、奥行55(座面50)cm、座高42(全高67)cm
商品仕様
| 型番: | TB-834 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |







床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



