※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■リハビリ室での運動療法や物理療法に活躍するトレーニングベッド。
■高さを2cm間隔の5段階調節(工具不要)できる手動昇降式脚部を採用。
※調節方法/アジャスターを足で踏みながらベッドを持ち上げてください。
■車イス等からの移動も安心して安全に行える低床サイズを標準設定。
※幅110cm以上の製品はシート表面の中央に縫製ラインが入ります。
詳細
商品仕様
| 幅 | 100 - 110 - 120(cm) |
|---|---|
| 長さ | 170 - 180 - 190 - 200(cm) |
| 高さ | 40/50 - 45/55 - 50/60 - 55/65(cm) |
| クッション厚 | 4cm |
| 重量 | 約65kg |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
リハビリ室での運動療法や物理療法に活躍するトレーニングベッド。高さを2cm間隔の5段階調節(工具不要)できる手動昇降式脚部を採用。車イス等からの移動も安心して安全に行える低床サイズを標準設定。
商品仕様
| 型番: | TB-776 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |










床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



