※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■座位での運動療法や物理療法が容易な4段階式背あげ調節機能付き。
■長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。
■車イス等からの移動も安心して安全に行える低床サイズを標準設定。
※背上げの角度は(0°・15°・30°・45°)の調節がおこなえます。
詳細
商品仕様
| 幅 | 90 - 100 - 110 - 120(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180 - 190 - 200(cm) |
| 高さ | 40 - 45 - 50 - 55(cm) |
| クッション厚 | 4cm |
| 重量 | 約60kg |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
座位での運動療法や物理療法が容易な4段階式背あげ調節機能付き。長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。車イス等からの移動も安心して安全に行える低床サイズを標準設定。
商品仕様
| 型番: | TB-775 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |










床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



