※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■4脚のペダルの脚踏み操作でキャスターを自由に活用できる訓練台。
■リハビリ室での運動療法や物理療法に活躍するトレーニングベッド。
■長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。
※シートは本体カラーと三角縫製カラーの2色をご指定ください。
※幅110cm以上の製品はシート表面の中央に縫製ラインが入ります。
商品仕様
| 幅 | 100 - 110 - 120(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180 - 190 - 200(cm) |
| 高さ | 35 - 40 - 45 - 50(cm) |
| クッション厚 | 4cm |
| 重量 | 約75kg |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
4脚のペダルの脚踏み操作でキャスターを自由に活用できる訓練台。リハビリ室での運動療法や物理療法に活躍するトレーニングベッド。長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。
商品仕様
| 型番: | TB-773 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |








床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



