※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文はお届け先が法人さまの場合のみお受けいたしております。
※お届け先が個人様宅配送の場合、別途送料がかかる場合がございます。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■シート(天板)と脚部に同色のレザーを加工した一体感のある施術台。
■強度を必要とする施術にお薦めするH型脚部を採用した施術ベッド。
■床面との隙間を微調整できる直径6cmのオリジナルアジャスター付き。
※有孔加工にも対応しております。オプションよりご指定ください。
詳細
商品仕様
| 幅 | 50 - 55 - 60 - 65 - 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 170 - 180(cm) |
| 高さ | 40 - 45 - 50 - 55 - 60 - 65 - 70(cm) |
| 重量 | 約26kg |
| クッション厚 | 3cm |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7?10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
シート(天板)と脚部に同色のレザーを加工した一体感のある施術台。強度を必要とする施術にお薦めするH型脚部を採用した施術ベッド。床面との隙間を微調整できる直径6cmのオリジナルアジャスター付き。
商品仕様
| 型番: | TB-756 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |












床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



