※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■クイックマッサージに最適な軽量コンパクトでシンプルな機能性。
■座位の状態からリラックスしてマッサージを提供する椅子型施術台。
商品仕様
| 幅 | 51(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 85(cm) |
| 高さ | 116(座高41/46)(cm) |
| 重量 | 約14kg |
| 耐荷重 | 300kg |
| ヘッド&バスト | 長穴有孔(8×28cm)・フック式5段階角度調節機能 |
| 座部 | 6cmクッション |
| 手置き | 円柱型アームレスト |
| 膝置き | 無し |
| 前ポール&後ろポール | 高さ固定式 |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
クイックマッサージに最適な軽量コンパクトでシンプルな機能性。座位の状態からリラックスしてマッサージを提供する椅子型施術台。ヘッド&バスト/長穴有孔(8×28cm)・フック式5段階角度調節機能。座部/6cmクッション ●手置き/円柱型アームレスト。膝置き/無し ●前ポール&後ポール/高さ固定式。幅51cm。長さ85cm。高さ116(座高41/46)cm
商品仕様
| 型番: | TB-676 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |







床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



