※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■座部の高さ調節を起点として各部位の調節を行える多機能コンパクト。
■座位の状態からリラックスしてマッサージを提供する椅子型施術台。
※ロールペーパー取付金具標準装備。(ロールペーパー1本付属)
商品仕様
| 幅 | 50(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 100(cm) |
| 高さ | 115(cm) |
| 重量 | 約24kg |
| 耐荷重 | 300kg |
| ヘッド | 縦型ヘッド・ラチェット式15段階角度調節機能・小マクラ付き |
| バスト | フック式9段階角度調節機能 |
| 座部 | 360°旋回式 |
| 手置き | ラウンド型アームレスト |
| 膝置き | 7段階高さ調節・5段階角度調節機能・着脱可能 |
| 前ポール | 高さ固定式 |
| 後ろポール | ガスシリンダー式無段階高さ調節・46~55cm |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
座部の高さ調節を起点として各部位の調節を行える多機能コンパクト。座位の状態からリラックスしてマッサージを提供する椅子型施術台。幅50cm、奥行100cm、高さ115cm
商品仕様
| 型番: | TB-567 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |







床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



