※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■運動療法に適した最適なポジションを実現するトレーニングベッド。
■手動クランク式角度調節機能(収納機能付き)。背0~80°。脚0~25°。
■床面をキズから守る専用脚ゴム付き。床面との滑りも防止する軟質系。
詳細
商品仕様
| 幅 | 60 - 65 - 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 190(座シート:180) - 200(座シート:190)(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60 - 65(cm) |
| クッション厚 | 7cm |
| 重量 | 約72kg |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
運動療法に適した最適なポジションを実現するトレーニングベッド。手動クランク式角度調節機能(収納機能付き)。背0~80°。脚0~25°。床面をキズから守る専用脚ゴム付き。床面との滑りも防止する軟質系。
商品仕様
| 型番: | TB-532 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |










床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



