※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■各部位の高さ調節から角度調節まで本格的な施術に対応するプロ仕様。
■座位の状態からリラックスしてマッサージを提供する椅子型施術台。
商品仕様
| 幅 | 50(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 90(cm) |
| 高さ | 85~120(座高44~56)(cm) |
| 重量 | 約21kg |
| 耐荷重 | 300kg |
| ヘッド | フェイス型ヘッド・ラチェット式15段階角度調節機能 |
| バスト | フック式9段階角度調節機能 |
| 座部 | 直径31cm |
| 手置き | ラウンド型アームレスト |
| 膝置き | 7段階高さ調節・5段階角度調節機能・着脱可能 |
| 前ポール | ストッパー式6段階高さ調節機能・ノブネジ2ヵ所止め |
| 後ろポール | ストッパー式5段階高さ調節機能・ノブネジ2ヵ所止め |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
各部位の高さ調節から角度調節まで本格的な施術に対応するプロ仕様。座位の状態からリラックスしてマッサージを提供する椅子型施術台。幅50cm、奥行90cm、高さ85~120cm
商品仕様
| 型番: | TB-523 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |







床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



