※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■最軽量アルミムーブと移動が楽なリュック式キャリーバッグのセット。
■ワンタッチロックステー採用の折りたたみ式最小軽量のアルミベッド。
■通常キャリーバッグとしても使えて長距離移動の負担を大幅に快適化。
延長保証はベッド本体のみに付属します。
詳細
商品仕様
| 幅 | 40 - 45(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60(cm) |
| 重量 | 約11kg |
| クッション厚 | 3cm |
| 素材 | バッグ:ナイロン100% 裏PVC(塩化ビニル加工) |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
最軽量アルミムーブと移動が楽なリュック式キャリーバッグのセット。ワンタッチロックステー採用の折りたたみ式最小軽量のアルミベッド。通常キャリーバッグとしても使えて長距離移動の負担を大幅に快適化。幅45、50cm、長さ180cm
商品仕様
| 製品名: | ムーブキャリー |
|---|---|
| 型番: | TB-1738 |
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |










床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



