※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■患者様の乗降用ステップとしてベッドからの乗り降りを安全サポート。
■適度なクッション性とメンテナンス性を重視したレザー張り加工。
商品仕様
| 幅 | 37(cm) |
|---|---|
| 奥行 | 30(cm) |
| 高さ | 15 - 20 - 25(cm) |
| クッション厚 | 2cm |
| 重量 | 約3kg |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
商品説明
患者様の乗降用ステップとしてベッドからの乗り降りを安全サポート床面をキズから守る専用脚ゴム付き。床面との滑りも防止する軟質系。幅37cm、奥行30cm、クッション厚2cm
商品仕様
| 製品名: | 足置き台 |
|---|---|
| 型番: | TB-1726 |
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |






床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



