※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■患者様への上掛けタオルやベッド用タオルシーツとして実用的に活用。
※【使用上のご注意】
ご購入後、3回程度を目安に4枚以下を洗濯ネットに入れ、タオルのみで洗濯されますと毛羽の発生が抑えられます。5枚以上のタオルを一度に洗濯されますと、タオル同士の毛羽が引っ付き合い大量の毛羽が発生することがあります。ドラム式洗濯機や節水式の洗濯機をご使用の場合も、水量が少なく絡みやすく、同様に毛羽が発生しやすくなります。
商品仕様
| 幅 | 90cm |
|---|---|
| 長さ | 170cm |
| 重量 | 550g |
| カラー | グレー・ブラウン・ブルー・スカイブルー・ピンク・ベージュ |
| 使用上のご注意 | ご購入後、3回程度を目安に4枚以下を洗濯ネットに入れ、タオルのみで洗濯をされます と毛羽の発生が抑えられます。5枚以上のタオルを一度に洗濯されますと、タオル同士の毛羽が引っ付き合い大量の毛羽が発生する事があります。ドラム式洗濯機や節水式の洗濯機をご使用の場合も、水量が少なく絡みやすく、同様に毛羽が発生しやすくなります。 |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 5営業日出荷 |
商品説明
幅90cm、長さ170cm
商品仕様
| 型番: | TB-1657 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |





床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



