※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■テクニカルな骨盤回旋施術が無段階で可能な左右側屈&屈曲機能付き。
■縦型ヘッド部ガスシリンダー式角度調節機能付き。骨盤回旋バー付き。
■患者様の身長に応じて30cmの伸縮が可能なフットレスト機能付き。
●ヘッド部:20~-50°
●胸部:0~20°
●腰部:20~-20°(屈強)/左右25°(側屈)
●回旋バー:3段階高さ調節。
詳細
商品仕様
| 幅 | 55(cm) |
|---|---|
| 長さ | 160 ~ 190(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60(cm) |
| 重量 | 約51kg |
| クッション厚 | 9cm |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
テクニカルな骨盤回旋施術が無段階で可能な左右側屈&屈曲機能付き。縦型ヘッド部ガスシリンダー式角度調節機能付き。骨盤回旋バー付き。患者様の身長に応じて30cmの伸縮が可能なフットレスト機能付き。
商品仕様
| 型番: | TB-1651 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |











床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



