※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■本体を二分割にして移動時の負担を軽減したワイド型ポータブルベッド。
■簡単に連結が可能な専用金具2個付き。脚部4ヵ所のノブネジ固定方式。
■衛生的なクロムメッキ加工。床面をキズから守る専用脚キャップ付き。
商品仕様
| 幅 | 75 - 80 - 85(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180 - 190(cm) |
| 高さ | 40 - 45 - 50 - 55 - 60(cm) |
| 重量 | 約15kg ✕2枚(幅80×長さ190cm製作時) |
| クッション厚 | 3cm |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
本体を二分割にして移動時の負担を軽減したワイド型ポータブルベッド。 簡単に連結が可能な専用金具2個付き。脚部4ヵ所のノブネジ固定方式。 衛生的なクロムメッキ加工。床面をキズから守る専用脚キャップ付き。
商品仕様
| 製品名: | ワイドオリコ |
|---|---|
| 型番: | tb-1617 |
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |








床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



