※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■うつ伏せでの快適な施術を実現するプロフェッショナルアプローチ。
■傾斜付き縦型調整式ヘッド。ガス式角度調節機能付き。15~-50°
■患者様のうつ伏せ時の膝への負担を軽減する足側ソフトウレタン仕様。
※レザーカラーは2色ご指定ください。
※脚部シルバー粉体塗装
詳細
商品仕様
| 幅 | 55 - 60(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180 - 190(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60(cm) |
| 重量 | 約29kg |
| クッション厚 | 5cm |
| 耐荷重 | 300kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
うつ伏せでの快適な施術を実現するプロフェッショナルアプローチ。傾斜付き縦型調整式ヘッド。ガス式角度調節機能付き。15~-50°患者様のうつ伏せ時の膝への負担を軽減する足側ソフトウレタン仕様。
商品仕様
| 型番: | TB-1383 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |










床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



