※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■リハビリ室での運動療法等に活躍する平行棒機能付き複合訓練ベッド。
■長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。
■高さ3cm間隔の10段階に調節可能な歩行訓練等にも最適なパラレル機能。
※幅110cm以上の製品はシート表面の中央に縫製ラインが入ります。
詳細
商品仕様
| 幅 | 100(全幅110) - 110(全幅120) - 120(全幅130)(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180(全長206) - 190(全長216) - 200(全長226)(cm) |
| 高さ | 40(全高60/90) - 45(全高60/90) - 50(全高60/90)(cm) |
| クッション厚 | 4cm |
| 重量 | 約70kg |
| 耐荷重 | 300kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
リハビリ室での運動療法等に活躍する平行棒機能付き複合訓練ベッド。長時間の訓練等でも安定性を実現する硬質ウレタンフォームを採用。高さ3cm間隔の10段階に調節可能な歩行訓練等にも最適なパラレル機能。すべて全高60/90cm
商品仕様
| 型番: | TB-1132 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |









床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



