※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■専用フタクッション付き6セクション手動昇降式トリートメントベッド。
■ガスシリンダー式角度調節機能。頭40~-90°。胸0~20°。脚0~40°。
■高さを3cm間隔8段階調節可能な手置き台。直径5cmレベルキャスター付き。
※角度調節レバーの取付け位置は左右を選べます。ご指定のない場合は仰向時左側が標準です。
詳細
商品仕様
| 幅 | 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 190(cm) |
| 高さ | 45~83(cm) |
| クッション厚 | 4cm |
| 重量 | 約90kg |
| 耐荷重 | 300kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
専用フタクッション付き6セクション手動昇降式トリートメントベッド。ガスシリンダー式角度調節機能。頭40~-90°高さを3cm間隔8段階調節可能な手置き台。直径5cmレベルキャスター付き。幅70cm、長さ190cm、高さ45~83cm
商品仕様
| 型番: | TB-1048 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |












床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



