※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■スペースを効率的に活用できて車イスの患者様にも有効な跳ね上げ式。
■女性でも簡単に跳ね上げることが可能な安全ストッパー機能付き構造。
■床面との隙間を微調整できる直径3.8cmの便利なアジャスター付き。
※有孔加工にも対応しております。オプションよりご指定ください。
※こちらの商品は壁に取付けてご使用いただく仕様となっております。壁面への取付け施工は専門の施工業者様へご依頼ください。
詳細
商品仕様
| 幅 | 60 - 65 - 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 180(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60(cm) |
| 重量 | 約31kg |
| クッション厚 | 5cm |
| 耐荷重 | 200kg |
| 梱包状態 | 組立式(スパナ付属) |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
スペースを効率的に活用できて車イスの患者様にも有効な跳ね上げ式。女性でも簡単に跳ね上げることが可能な安全ストッパー機能付き構造。床面との隙間を微調整できる直径3.8cmの便利なアジャスター付き。
商品仕様
| 型番: | TB-1039 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |















床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



