※別途追加送料が必要な地域がございます。(北海道・沖縄・離島など)
※ご注文時のお届け先に会社名(施設名・屋号・予定名称)等をご記入ください。お届け先が個人様宛の場合、別途送料が必要になります。
おすすめポイント!
■安心の5年保証。
■牽引等の訓練台・施術台として使用できる多目的トレーニングベッド。
■訓練中の頭部を保護する安全性の高い脱着式のロールクッション付き。
■マットやマクラ等の備品を衛生的に収納できるスチールパイプ棚付き。
詳細
商品仕様
| 幅 | 50 - 55 - 60 - 65 - 70(cm) |
|---|---|
| 長さ | 178(座シート170) - 188(座シート180) - 198(座シート190)(cm) |
| 高さ | 50 - 55 - 60 - 65 - 70(cm) |
| クッション厚 | 8.5cm |
| 重量 | 約32kg |
| 耐荷重 | 400kg |
| 梱包状態 | 完成品 |
| 製造 | 高田ベッド製作所 |
| 納期 | 7~10営業日出荷 |
| 保証 | 5年 |
商品説明
牽引等の訓練台・施術台として使用できる多目的トレーニングベッド。訓練中の頭部を保護する安全性の高い脱着式のロールクッション付き。マットやマクラ等の備品を衛生的に収納できるスチールパイプ棚付き。
商品仕様
| 型番: | TB-1036 |
|---|---|
| メーカー: | 株式会社高田ベッド製作所 |









床頭台・施設家具
マッサージベッド・施術台
医療運動療法向け
その他・オプション
治療用マクラ・マット
目的別・保持・ブロック
マットレス・オプション
リハビリ機器・介護用品
リハビリ関連用品
業務用家具・設備
施術用品
設備用品



